Местный автолюбитель будет пересдавать экзамен на знание ПДД за измененный госномер

Местный автолюбитель лишился водительских прав на месяц за видоизмененный госномер, теперь ему предстоит заново сдавать “теорию” по правилам движения.

Как информирует городской отдел ГИБДД, мировой судья Лангепасского судебного района признал местного жителя виновным в совершении административного правонарушения.

“Если умышленно закрыть номер листьями, грязью или снегом, то сотрудник Госавтоинспекции может привлечь владельца к ответственности по той же части статьи 12.2 на основании визуального осмотра состояния автомобиля (равномерность загрязнений) и оценки дорожной ситуации — если номер залеплен снегом, а на улице при этом чисто и сухо”, – разъяснили в ведомстве.

Осмотр автомобиля и состояние дорожного покрытия фиксируются на фото- или видеокамеру, уточнили в ГИБДД.

Автолюбителю, который нарушил данное правило, судья назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один месяц.

“По истечении этого срока гражданин сначала должен будет сдать теоретическую часть по ПДД, только после успешной сдачи тестов он получит обратно водительское удостоверение”, – добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за выброс мусора из автомобиля, с мотоциклов и прицепов к ним. Размер штрафа в зависимости от различных условий — от 10 тысяч до 200 тысяч рублей.

151 Кб