В дептруда ХМАО назвали ситуацию на рынке труда округа позитивной

Ситуация на рынке труда округа в целом характеризуется как позитивная, заявил исполняющий обязанности директора департамента труда и занятости населения Валерий Беспояско.

Информацию о ситуации с безработицей в регионе он озвучил на заседании окружного оперативного штаба во вторник.

“Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, составляет 3533 человека. На начало года — 4461 человек. Уровень регистрируемой безработицы с момента проведения предыдущего заседания штаба уменьшился на 0,1% и составляет 0,39%. На начало года — 0,47%”, – сказал Беспояско.

Число вакансий на рынке труда автономного округа сегодня превышает 25 тысяч, уточнил он также.

“Ситуация в целом выглядит позитивно, но мы продолжаем ее мониторить с точки зрения возможных увольнений. Но и здесь налицо положительная тенденция”, – подчеркнул Беспояско, пояснив, что число югорчан под риском увольнения в связи с ликвидацией организации или сокращением заметно снижается.

О том, что уровень безработицы в стране остается на очень низких отметках, в начале августа заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Однако он также не исключил, что осенью Россия может отойти от этих рекордно низких значений.

150 Кб