Глава Минстроя Файзуллин отметил обновленный лангепасский пляж

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин назвал реализованный проект по обновлению лангепасского пляжа примером роста заинтересованности граждан в вопросах благоустройства.

Рекреационная зона у берега протоки Каюковская, которую принято называть городским пляжем, прошла общественную приемку работ по благоустройству в середине июля.

На пляже появились детская площадка, качели, беседки, шезлонги, автостоянка, освещение и видеонаблюдение. Некоторые конструкции, сооружения предусмотрены таким образом, чтобы на зиму их можно было убирать и восстанавливать обратно уже летом. Гарантийный срок, который распространяется на элементы, оборудование и конструкции, — три года.

“В 2021 году на Всероссийском онлайн-голосовании большее количество голосов было отдано за благоустройство территории городского пляжа Лангепаса… На примере такого проекта мы видим, как растет заинтересованность российских граждан в вопросах благоустройства, и понимаем — на какие территории прежде всего необходимо обратить внимание”, – приводит сайт министерства слова Файзуллина.

В Минстрое РФ отметили, что на проведение работ из федерального бюджета было выделено 4,6 миллиона рублей, из регионального — 7,3 миллиона, а из местного — 1,3 миллиона рублей.

151 Кб