Лангепасская молодежь проверила себя в экстремальной гонке

Лангепасская молодежь проверила себя в экстремальном забеге “Гонка первых”, который прошел в Мегионе.

Ранее мы анонсировали участие лангепасцев в экстремальном забеге. Он прошел на территории мегионского аэродрома “Западный” 18 сентября. Наш город представляли Лилия Киселева, Евгений и Мария Громцевы, Дарья Мурзак и Фидан Валитов.

Они преодолели трассу протяженностью 2,5 километра с 12 препятствиями различной сложности.

Участие лангепасцев можно назвать успешным: итоговое шестое место из 15-ти и буря эмоций.

“Тяжело. Для нас всех это, конечно, проверка своих возможностей. Мы держались командой, ребята помогали друг другу. Рыхлый песок очень усложнял бег. Колеса, бревна, перекладины, ямы и даже грязь не страшны при поддержке команды”, – рассказала газете “Звезда Лангепаса” Дарья Мурзак, отметив силу соперников.

Противостоять пришлось профессиональным пожарным, полицейским, командам, состоящим только из подготовленных для подобных стартов мужчин, уточнил Евгений Громцев. Участник от Лангепаса высказал пожелание: более точно прописывать в положении о забеге требования к составам команд.

“Силы не были равны, но все классно. Настоящее командное состязание. Хочется надеяться, что организаторы будут и дальше развивать это мероприятие”, – подчеркнул он.

Глава Мегиона Олег Дейнека со своей стороны подчеркнул, что организаторы приятно удивлены большому числу участников.

“Надеюсь, что в дальнейшем мы улучшим эту трассу и проведение таких забегов станет еще одной визитной карточкой нашего города”, – добавил он.

Напомним, ранее Лангепас и Мегион договорились о сотрудничестве, соответствующее соглашение руководители администраций двух городов подписали на этой неделе. Муниципалитеты будут обмениваться опытом, организовывать совместные мероприятия, семинары, совещания.

152 Кб