Лангепасским дачникам напомнили о профилактике пожаров в осенне-зимний период

Лангепасским дачникам напомнили о профилактике пожаров в осенне-зимний период, когда возрастает риск из-за пользования приборами отопления.

Специальный рейд провели сотрудники местной пожарной охраны, посетив товарищества “Дорожник” и “Рябинушка”. Помогали им члены добровольной пожарной дружины и представители отдела гражданской защиты населения администрации города.

Лангепасцам в индивидуальных беседах рассказали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

“С каждым днем сознание населения… растет, с явным пониманием и живым участием граждане реагируют на устранения выявленных замечаний”, – отметил инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи Амир Сулейманов.

Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в осенне-зимний период происходит в жилом секторе. Основной причиной является человеческий фактор, к которому можно отнести неисправность электропроводки, отопительных приборов, повышенную нагрузку на сеть, курение, использование воспламеняющихся жидкостей при растопке печей.

Отметим, что с начала года в Лангепасе произошло три пожара в дачных домах, столько же возгораний — в банях, расположенных на территориях СОТов.

151 Кб