Новую группу мобилизованных лангепасцев проводят на сборы 20 октября

Новую группу лангепасцев, призванных в рамках частичной мобилизации, проводят на сборы 20 октября, сообщили в администрации города.

“Двадцатого октября в 10.00 на территории СОШ №4 состоятся народные проводы мобилизованных граждан и их отправка к месту прохождения переподготовки. Мероприятие пройдет на улице, поэтому просим тех, кто собирается лично проводить земляков, одеваться теплее”, – говорится в сообщении.

Первую группу мобилизованных лангепасцев отправили для переподготовки в воинские части 29 сентября. Поддержать их пришли сотни горожан — не только родные и близкие, но и неравнодушные жители Лангепаса. В первую очередь из запаса мобилизовали стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей и механиков-водителей.

Вторую группу мобилизованных лангепасцев направили на переподготовку спустя две недели.

Ранее мы сообщали, что жители города могут получить консультации по вопросам частичной мобилизации в МФЦ. В частности, специалисты готовы рассказать о том, какие категории подлежат частичной мобилизации, что делать при получении повестки, каковы условия отсрочки от мобилизации, как воспользоваться кредитными каникулами, какие льготы положены военнослужащим.

145 Кб