Ольга Гиря завоевала третью медаль чемпионата России по шахматам за неделю

Ольга Гиря из Лангепаса завоевала третью медаль чемпионата России по шахматам за последнюю неделю.

Чемпионат страны проходит в Сочи. Накануне мужские и женские сборные соревновались в командных турнирах по блицу.

Ольга Гиря в составе команды Югры стала второй, набрав для сборной семь очков из девяти возможных. Воспитанница лангепасской школы шахмат уступила только в одной партии. Югорская сборная набрала те же 20 командных очков, что и победители из Челябинской области, но уступила по дополнительному показателю.

В мужском командном турнире по блицу Илья Ильюшенок из Лангепаса в составе сборной Югры занял восьмое место из 36-ти. Илья набрал 8,5 балла в тринадцати партиях.

Для Гири медаль в командном блице стала третьей на чемпионате страны в Сочи. Днями ранее она завоевала две медали в личном первенстве: серебро — в быстрых шахматах, а также бронзу — в блице.

Во вторник стартуют командные чемпионаты России по быстрым шахматам. В них примут участие 37 мужских и 17 женских коллективов. Ольга Гиря может пополнить свою копилку четвертой медалью турнира из четырех возможных.