В Лангепасе стартует форум гражданских инициатив “Энергия добра”

Форум гражданских инициатив “Энергия добра” пройдет второй год подряд в Лангепасе, он начнется 25 октября.

Об этом сообщила начальник муниципального отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями Ольга Дмитриева.

“Наш форум объединяет неравнодушных и интересных людей, которые своей энергией способны не только сдвинуть горы, но и объединить вокруг себя людей, что значительно тяжелее. Наш форум проходит в течение недели — с 25 по 28 октября”, – уточнила она.

В частности, в первый и третий дни форума на базе центра “Фортуна” пройдут образовательные мероприятия, посвященные социальному проектированию. Представители учреждений, социально ориентированных НКО смогут узнать больше о том, как правильно направить заявку на грантовый конкурс и защитить проект.

В финальный день форума местные общественники будут отмечены заслуженными наградами. Кроме того, по словам Ольги Дмитриевой, участники мероприятия смогут получить знания, связанные с общественными инициативами в сфере добровольчества, в области реализации инициативных проектов, познакомятся с опытом других городов.

Впервые форум прошел в конце октября 2021 года и собрал более 100 участников. В этом году он имеет статус межмуниципального, поскольку к лангепасским общественникам присоединятся гости из соседних территорий.

144 Кб