В Лангепасе завершилось строительство лыжной базы

В Лангепасе завершилось строительство лыжной базы, готовность объекта оценил депутат Госдумы Вадим Шувалов.

Напомним, возведение спортивного объекта ведется недалеко от берега протоки. Проект реализуется в рамках соглашения между нефтяниками и окружным правительством. Первый этап завершился в 2021 году, запланированные работы были выполнены в полном объеме, подрядчик возвел здание базы. В 2022-м начались отделочные работы, установка видеонаблюдения, строительство непосредственно лыжной трассы протяженностью три километра.

Все строительные работы на объекте завершены. Как заверили в городской администрации, он может использоваться круглогодично. Например, в летнее время — в качестве тренировочной базы для катания на лыжероллерах. Для этого обустроено асфальтовое покрытие. База также оснащена раздевалками, пунктом проката, помещениями с тренажерами.

Во вторник оценить выполненные работы смог депутат Госдумы Вадим Шувалов, побывавший в Лангепасе в рамках рабочего визита. По его словам, в городе всегда большое внимание уделяется развитию спорта.

“Далеко не каждый город Югры может похвастаться таким количеством спортивных объектов и разнообразием культивируемых видов спорта. Радует, что вы не останавливаетесь на достигнутом, стремитесь к постоянному совершенствованию, создавая все новые и новые условия для жителей вашего города”, – подчеркнул Шувалов.

Торжественное открытие лыжной базы запланировано на 11 февраля, в день, когда по всей стране пройдет массовый забег “Лыжня России”.

154 Кб