Представитель Лангепаса в думе Югры рассказал, с какими вопросами чаще всего обращаются люди

Депутат думы Югры Александр Нохрин, представляющий в парламенте интересы жителей Лангепаса и Радужного, рассказал, с какими вопросами чаще всего обращаются граждане.

В адрес депутата за год поступило около сотни обращений, в том числе четыре коллективных, сообщается на сайте регионального отделения “Единой России”.

Так, треть обращений содержала просьбы об оказании медицинской помощи, что обусловлено основным профилем деятельности парламентария. Большинство таких вопросов удалось решить положительно и в кратчайшие сроки.

Заметная часть обращений связана с жилищной тематикой. По словам депутата, жилищный вопрос остается одним из самых актуальных.

“Как показывает практика, любой подобный вопрос нужно рассматривать индивидуально и внимательно, ведь за каждой историей — судьбы людей. Как правило, для положительного решения требуется достаточно много времени и ресурсов. Наша задача — разъяснять гражданам их права, привлекать профильных специалистов к участию в решении поставленных вопросов, находить законные пути решения проблем”, – пояснил Нохрин.

Среди других тем обращений к депутату — вопросы социальной защиты, ЖКХ, обеспечение правопорядка и законности.

154 Кб