Депутат Госдумы провел открытый урок для учащихся лангепасской гимназии

Депутат Госдумы Вадим Шувалов провел открытый урок в обновленной гимназии для учащихся образовательной организации.

В ходе рабочего визита в Лангепас депутат оценил возможности гимназии, реконструкция которой завершилась в 2022 году. Учащиеся и педагоги смогли вернуться в родную школу совсем недавно, благодаря этому город снова вернулся к обучению в одну смену.

“На сегодня все запланированные работы по ремонту выполнены. Здание введено в эксплуатацию в конце 2022 года. Уверен, впереди у гимназии не менее славное будущее”, – констатировал Шувалов.

Он также провел открытый урок для учащихся 9-11 классов гимназии, рассказал о структуре и работе Госдумы, комитета по экологии и природным ресурсам.

“Поговорили об экологии и переработке отходов. Вместе со старшеклассниками заслушали и обсудили проект ученика 11 класса Артема Лещенко на тему “Утилизация ТКО в малых северных городах: правовые и организационные аспекты”. Ответил на вопросы ребят”, – отметил Шувалов.

Депутат добавил, что встреча получилась интересной и познавательной, причем как для ребят, так и для него.

Он также встретился с главой города Сергеем Горобченко, обсудив вопросы социально-экономического развития муниципалитета и реализацию проектов, вошедших в “Карту развития Югры”.

Ранее губернатор Югры Наталья Комарова оценила возможности обновленной гимназии.

155 Кб