В Лангепасе будут судить женщину, которая из ревности ранила ножом бывшего мужа и знакомую

В Лангепасе будут судить женщину, которая из ревности взялась за нож и ранила бывшего мужа, а также общую знакомую, сообщает местная прокуратура.

Ведомство уточняет, что в ноябре, распивая алкоголь в компании, 59-летняя жительница города приревновала экс-супруга к их общей знакомой. Она ударила мужчину в грудь кухонным ножом, повредив диафрагму и печень.

После этого женщина стала размахивать тем же ножом перед знакомой, которую посчитала своей соперницей. Угрожая ей расправой, она повалила пострадавшую на кровать и стала душить, а когда потерпевшей удалось освободиться, несколько раз ударила ножом, ранив в плечо и бедро.

“В это время мужчине удалось воспользоваться телефоном и вызвать скорую медицинскую помощь, его госпитализировали и своевременного прооперировали. Второй пострадавшей также оказана медицинская помощь. Медицинские работники сообщили о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по городу Лангепасу”, – пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении женщины возбудили по статьям УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и угрозе убийством. Ей предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, избрана мера пресечения.

Прокуратура направила материалы дела в городской суд для рассмотрения по существу.

154 Кб