Лангепасские представители масс-медиа поделились опытом работы с коллегами из других городов Югры

Межмуниципальный круглый стол с участием журналистов и PR-специалистов, в том числе из Лангепаса, прошел в Мегионе.

Участниками круглого стола “СМИ: Проверено на практике” стали сотрудники средств массовой информации и специалисты муниципальных управлений информационной политики из Лангепаса, Нижневартовска, Когалыма и Мегиона.

В частности, руководители СМИ делились опытом и своими наработками, говорили о том, как оставаться интересными для читателей. Директор учреждения “Пресс-Информ” Ирина Селиверстова отметила роль соцсетей в наращивании аудитории сетевого издания “Звезда Лангепаса.ру”, а также рассказала о возможностях онлайн-подписки на городскую общественно-политическую газету.

Делегации соседних городов также успели познакомиться с экспозициями местного краеведческого музея и побывали в музейно-туристическом комплексе “Югра”.

Лангепас и Мегион в сентябре договорились о межмуниципальном сотрудничестве, руководители администраций двух городов подписали соответствующее соглашение. Так, в Лангепасе в рамках договоренностей побывали воспитанники мегионского военно-патриотического клуба, они посетили Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и подростков, Музейно-выставочный центр и веревочный парк. Лангепасцы со своей стороны приняли участие в спортивных соревнованиях, которые прошли в Мегионе. Коме того, ранее в Лангепасе прошел концерт мегионского вокального ансамбля казачьей песни “Звонница”.

156 Кб