Губернатору рассказали, как организовано школьное питание в Лангепасе

Родители школьников в Лангепасе положительно отзываются о двухвариантном меню в столовых, заявил в прямом эфире губернатора Югры замглавы города Алексей Милкин.

Год назад Наталья Комарова рекомендовала главам муниципалитетов при формировании меню школьного питания обеспечить выбор как минимум из двух вариантов меню, чтобы у детей был выбор. О том, как это поручение исполнено, она попросила рассказать представителей администраций в ходе прямого эфира в пятницу.

“Поручение выполнено. С нового учебного года у нас действует двухвариантное меню. Проблем нет, отрицательных отзывов по этому поводу не поступало”, – сказал Алексей Милкин.

Губернатор Югры со своей стороны поинтересовалась, есть ли в таком случае положительные отлики.

“Положительные были. Отмечали в целом изменения системы питания в конце 2022 года. После каникул все стабильно”, – уточнил замглавы муниципалитета.

В ответ на просьбу главы региона проверить качество питания в школах он подчеркнул, что в Лангепасе такая мера контроля используется.

“Мы ведем такую работу вместе с коллегами по линии партии “Единая Россия”. Мы проводим проверочные мероприяти”, – пояснил Алексей Милкин.

Наталья Комарова отметила, что это “очень правильно”.

Добавим, что сегодня зампредседателя думы Лангепаса Максим Сычев и депутат городского парламента Владимир Горолевич проинспектировали организацию питания в школе №2.

156 Кб