Лангепас начал формировать новые составы участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия Лангепаса приступила к формированию новых составов участковых избирательных комиссий (УИК).

Их срок полномочий — с 2023 по 2028 год. Таким образом, новым комиссиям предстоит организовывать и проводить избирательные кампании на территории города в пятилетнем периоде.

Как уточнила председатель Территориальной избирательной комиссии Лангепаса Ольга Туктарова, УИКов останется 20, в каждой — по 10 человек. 

“Как показывает наш опыт, это оптимальное количество для обеспечения полноценной работы каждого избирательного участка в период избирательной кампании. Предложения в составы участковых комиссий мы будем принимать с 1 марта и до 18 часов 31 марта, кроме выходных и праздничных дней. Все поступившие от субъектов выдвижения предложения в составы УИКов будут тщательно проверены на соответствие требованиям законодательства  и только после этого  будут определены персональные составы участковых комиссий”, – сказала нашему изданию Ольга Туктарова.

По ее словам, лангепасцы, изъявившие желание работать, но не вошедшие в основные составы участковых избирательных комиссий, будут зачислены в резерв составов УИК и в дальнейшем у них может появиться шанс попасть в основной состав. 

По вопросам формирования составов УИКов следует обращаться в территориальную избирательную комиссию города, телефон для справок: 8 (34669) 2-52-68.

153 Кб