Общественный совет Лангепаса за пять лет поддержал более 40 проектов, предложенных городу местными СОНКО

С 2018 по 2022 год Общественный совет Лангепаса поддержал более 40 проектов, предложенных городу социально ориентированными некоммерческими организациями.

“Поддержка социально ориентированного негосударственного сектора экономики — одно из направлений деятельности Общественного совета. Реализуется оно через участие членов совета в работе комиссий конкурсов на соискание грантов и субсидий на проведение важных для города социально значимых мероприятий, а также через работу в самих НКО”, – рассказывает Ирина Селиверстова, заместитель председателя совета.

В нынешнем году члены совета не только продолжают поддерживать инициативные проекты, но и вошли в состав инициативной группы одного из них, направленного на обеспечение безопасности на дорогах. Предлагается оснастить нерегулируемые пешеходные переходы: на Комсомольской улице возле Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи; на Парковой улице, пешеходный переход к ЕДДС; возле школ №3, 4, 5; на Солнечной улице в районе центра “Фортуна”.

По мнению авторов инициативы, такие пешеходные переходы сделают более безопасным передвижение всех участников дорожного движения, но особенно — детей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Ирины Селиверстовой, ряд членов совета представляет социально ориентированные некоммерческие организации, которые занимаются благотворительной деятельностью, организацией мероприятий по реабилитации детей с инвалидностью, военно-патриотическому воспитанию, сохранению национальных культур и военной истории России, оказывают социальные услуги и услуги по дополнительному образованию.

В числе поддержанных советом проектов — благоустройство придомовой территории первого в городе ТОС, создание и дальнейшее благоустройство спортивной площадки во дворе домов №9 и №11 на улице Мира. В прошлом году совет поддержал проект по установке в городе Молодежной Доски почета.

157 Кб