Глава окружного департамента образования прокомментировал ситуацию с готовностью лангепасской гимназии

Глава окружного департамента образования и науки Алексей Дренин прокомментировал ситуацию с готовностью лангепасской гимназии к новому учебному году.

Реконструкция образовательного учреждения началась весной 2019 года. По данным муниципалитета, непосредственно ремонтные работы на объекте были завершены еще в середине нынешнего лета, гимназия уже готова принять детей. Сейчас идет стадия государственной экспертизы, без положительного заключения которой ввести объект в эксплуатацию нельзя.

Вопрос, связанный с завершением реконструкции образовательного учреждения, прозвучал в прямом эфире, посвященном готовности школ и детских садов Югры к Дню знаний. Дренин, отвечая на него, подчеркнул, что гимназия — это объект, который “ждем мы все”.

“У него непростая судьба, история. К сожалению, был один подрядчик, который ушел с объекта, в прямом смысле снялся, потом вышел другой — ему пришлось устранять недочеты предыдущей организации”, – уточнил он.

По словам главы департамента, автономным округом все эти годы было обеспечено финансирование объекта.

Строительно-монтажные работы, по информации муниципалитета, фактически завершены, ведется сверка выполненных работ с проектно-сметной с документацией, устраняются недочеты, которые выявляются. Оформляются должным образом документы. Все мы ждем, что до конца этого года мы получим точно объект, введем в эксплуатацию… Сейчас речь идет о приемке объекта.

Алексей Дренин, директор окружного департамента образования и науки

149 Кб