Лангепасские шахматисты свели вничью свои матчи в четвертом туре Суперфинала

Лангепасские шахматисты Ольга Гиря и Илья Ильюшенок свели вничью свои матчи в четвертом туре Суперфинала чемпионата России, который проходит в Чебоксарах.

После первой победы накануне Ольга завершила третью партию на турнире вничью. На этот раз соперницей нашей землячки была Марина Гусева. Обе шахматистки после трех туров находились в числе лидеров женской сетки, ничего не изменилось и после очной встречи. Гиря, Гусева и Дарья Чарочкина имеют в активе по 2,5 очка и возглавляют таблицу.

фото: Этери Кублашвили

У мужчин лангепасец Илья Ильюшенок штампует ничейные результаты. Четвертый матч из четырех в Суперфинале он завершил миром, на сей раз — против Евгения Наера. У Ильи два очка, в пятом туре он сразится с одним из лидеров — Владиславом Артемьевым, сильнейшим шахматистом в мужской сетке, если основываться на международном рейтинге.

фото: Этери Кублашвили

Напомним, Ильюшенок и Гиря — единственные представители Югры в главном российском шахматном турнире сезона. Для Ильи это первый Суперфинал чемпионата России в карьере, тогда как Ольга одержала победу в главном турнире страны в 2019 году, а также становилась второй в 2018-м.

152 Кб